Новый образовательный комплекс филиала «ЦМШ-АИИ» «Сибирский» – мир больших возможностей!

 

Сегодня, 8 февраля, в «День российской науки» в Кемерове знаменательное событие –  первый учебный день в филиале «Центральной музыкальной школы – Академии исполнительских искусств» «Сибирский».

По Указу Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» были созданы филиалы ЦМШ в городах Владивосток, Калининград, Кемерово. Одним из приоритетных направлений национального проекта «Культура», реализуемого Министерством культуры Российской Федерации является создание культурно-образовательных и музейных комплексов. Результат реализации данного проекта сегодня увидели воспитанники, родители и педагоги филиала «ЦМШ-АИИ» «Сибирский».

Инфраструктура филиала «Сибирский» впечатляет. Здания образовательного комплекса привлекают внимание элегантностью и легкостью, просторные корпуса оснащены современным оборудованием, созданы все условия для обучения детей. Три корпуса образовательного комплекса общей площадью более 16 500 кв.

В образовательном центре расположились уютные учебные классы, библиотека, спортивно-оздоровительный блок с тренажерным залом и бассейном. В специальном корпусе оборудованы классы для занятий по специальности, камерному ансамблю и концертмейстерскому мастерству, дополнительному инструменту, репетитории, оркестровые классы и классы для музыкально-теоретических дисциплин. Здесь находятся два концертных зала: на 280 мест с современным звуко-техническим и световым оснащением; камерный зал на 50 мест. В состав комплекса входит интернат на 75 мест в котором созданы все условия для комфортного проживания обучающихся из других городов. На территории Филиала 2 футбольных поля, детские площадки, зоны отдыха.

Воспитанники Филиала имеют уникальную возможность получать знания у ведущих педагогов в области музыкально-исполнительских искусств «ЦМШ-АИИ» (г. Москва) как в очном, так и в онлайн формате на лучших музыкальных инструментах мировых производителей таких как Steinway&Sons и Yamaha, Kawai, Lyon&Healy и Salvi, Moosman, Powell, Howarth, Adams, Majestic,Yamaha, Dieter Otto, Marigaux и др.

Преподаватели и их воспитанники поражены масштабностью проекта. Детей радуют просторные холлы, зоны отдыха, уютная обеденная зона, современно оборудованные классы. Педагоги отмечают техническое оснащение школы и интерьерное решение. Это новый уютный дом для музыкальной семьи филиала «Сибирский».

Начало учебного процесса в новом образовательном комплексе позволит успешно развиваться филиалу «ЦМШ-АИИ» «Сибирский», сохранять и популяризировать лучшие традиции музыкального академического искусства.